Круглосуточная тех. поддержка 8 800 100 0 800 Toggle navigation

«Ростелеком» увеличил скорость интернета для юридических лиц в Камчатском крае

С 22 декабря скорость доступа в интернет увеличилась до двух раз без изменения стоимости. Подключить безлимитные тарифные планы могут как новые, так и существующие клиенты компании.

Сегодня компания предлагает корпоративным клиентам безлимитные тарифы на скорости от 512 Кбит/с до 20 Мбит/с, а также тарифы с включенным пакетом трафика. Кроме того, «Ростелеком» готов предоставить индивидуальные решения для каждого клиента.

«С приходом оптической линии «Сахалин – Магадан – Камчатка» у жителей региона появились новые возможности в выборе оптимального пакета услуг связи как для бизнеса, так и для себя лично. Тем более, что «Ростелеком» постоянно прорабатывает тарифные планы с целью увеличения скорости и снижения стоимости доступа в интернет. Новые тарифные планы позволяют компаниям экономить на услугах связи. Так, если раньше организация подключала безлимитный тариф на скорости 5 Мбит/с, то теперь может подключить 10 Мбит/с без переплаты», – комментирует директор Камчатского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Сун.

«Магистральная линия связи сократила расстояние с материком и принесла пользу жителям, с ее появлением у региона появился новый вектор развития. Населению Камчатского края открылся доступ к современным телекоммуникационным услугам, для бизнеса открылись широкие возможности. Благодаря высокоскоростному безлимитному интернету экономическое и социальное развитие региона получит новый импульс», – считает губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Ростелеком» на постоянной основе реализует строительство сетей связи и проводит модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры на полуострове. В 2016 году введена в коммерческую эксплуатацию подводная ВОЛС, компания запустила долгожданные безлимитные тарифы для жителей и внедрила современные услуги связи для корпоративных клиентов: «управляемый Wi-Fi», видеонаблюдение, «новая телефония», облачные сервисы.


Дата публикации: 22 дек. 2016 г. Просмотров 1289 | Комментарии: 8

Комментарии

  1. сказал: BoBo - 7 лет назад
    До 10 Мбит/с 45 000 руб хахахахахахаха; до 512 Кбит/с 5 000 руб. ХА-ХА-ХА; "«Ростелеком» постоянно прорабатывает тарифные планы с целью увеличения скорости и снижения стоимости доступа в интернет" - серьёзно что ли?
    "Благодаря высокоскоростному безлимитному интернету экономическое и социальное развитие региона получит новый импульс», – считает губернатор Камчатского края Владимир Илюхин." - нет вы точно не шутите? ХА-ХА-ХА-ХА.
  2. сказал: Пользователь - 7 лет назад
    Да уж, осчастливили. Реально думают что малый бизнес потянет такие тарифы? на скорости 512 Кбит\сек не открываются странички - работать не возможно, а платить от 15 тысяч и выше ну совсем не резонно. Я Ип (везде приравнивается к физическим лицам, и только у Ростелекома это Юр.лицо). Логика отсутствует ( с позиции пользователя).

    Безлимит для юр.лиц на материке - 2500,00 это на максимальной скорости. Что улучшили то?
  3. сказал: Дмитрий - 7 лет назад
    Уважаемый директор Камчатского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Сун, сообщите примерную дату появления безлимитных тарифов в Усть-Камчатском районе.
  4. сказал: Человек - 7 лет назад
    Да нормальные тарифы. Нужно же понимать что данные тарифные планы существуют далеко не для того чтобы по ним подключать организации, а только для того чтобы они были. По ним подключены максимум пару десятков крупных организаций и гос. учреждения. Чтобы тарифы для организаций были для всех адекватные, цены нужно снижать как минимум в 10 раз, а на такое как вы понимаете Ростелеком не пойдет, и поэтому нужно искать альтернативные пути, как я...

    1) Подключил домой интернет 20мб/с за 2500р.
    2) Купил оборудование в ДНС.
    - роутер с контролем пропускной способности TL-WR841N за 1300руб.
    - две наружные точки доступа TP-LINK WBS510 по 4700р. (вроде данная модель бьет по прямой до 10км.).
    - Коммутатор TP-LINK TL-SG108 за 2000р.
    3) Одну точку доступа установил дома, вторую на работе, и сделал Wi-Fi мост на 3км.
    4) Провел от себя интернет на скорости до 5мб/с к соседу за 1000р./мес.
    5) На работе от своего "домашнего интернета" я подключил еще 5 офисов других компаний за 1000р/мес с каждой, которые так же не могли позволить себе подключиться по тарифам РТК.
    Итого мои расходы на оборудование составили около 13000р.
    Мои так называемые абоненты платят мне 6000р. в месяц.
    В РТК за 20мб/с я отдаю 2500р.
    У меня остается бесплатный интернет + 3500р.

    Так что не нужно сидеть и ждать снижения цен на интернет, обвиняя во всем Ростелеком, который действительно хоть что то сделал проложив ВОЛС. Хочется конечно чтобы было все хорошо и без напряга, но тогда мы все расслабимся, обленимся и перестанем быть Русскими. Если вы считаете что Вас кто то наеб...ет, то смело начинайте наеб...ть сами)))

    Ищите знакомых IT-шников которые помогут все это настроить, наводите Wi-Fi мосты домой или к знакомым поблизости от работы, если здание офисное, то объединяйтесь в одну сеть с общим интернетом. При настройке контроля пропускной способности в роутере, на 20мБ интернет можно посадить от 10 до 15 рабочих мест(т.е. 3-5 офисов), при условии что сотрудники будут работать, а не смотреть HD фильмы онлайн.
    • сказал: Роскомпозор - 7 лет назад
      Аха, аха. А точечки вы зарегистрировали в соответствующем органе? Может, лицензию на оказание телематических услуг получили? А если кто-то из ваших так называемых "абонентов" будет раздавать цопэ, или вербовать в ИГИЛ? Или ботнет поймает, который будет делать пакости всяким крупным организациям? Что будете рассказывать дядечкам в пативэне?
      • сказал: 111 - 7 лет назад
        Можно подумать если организация подключена напрямую она не поймает ботнет )))) Ты думай о чем говоришь то... У тебя что на работе все твое окружение только тем и занимается что распространяет порно и вербует сепаратистов?))) Так рассуждать, то лучше вообще без интернета жить. Хотя судя по твоему нику ты из тех которым вечно все не нравиться и во всем Путин виноват)))) Как раз вот из таких вот личностей и образовываются радикальные фракции))) Без обид)))
        Речь не об этом, а о том что тарифы настолько нереальные, что приходится искать обходные пути, которые не всегда в рамках закона... но выхода нет, пусть остается на совести ростелекома)))
  5. сказал: 1 - 7 лет назад
    Ну не 10 компаний - все госконторы будут покупать интернет и никуда не денутся. Другой вопрос про импотентность нашего антимонопольного комитета которому не интересно почему такая разница в тарифе м-у физлицом и юрлицом. Пикантность ситуации в том, что сам антимонопольный комитет наверняка себе покупает интернет по именно этим раздутым тарифам, которые он должен контролировать 8-)
  6. сказал: Андрей - 7 лет назад
    Отличная новость!!!))) Если я подключусь как ИП и возьму 5мБ/с за 38000 рублей (с НДС). После уплаты за офис, свет и налоги у меня получается 40000 рублей Ммм... ну в принципе не так уж и печально, еще целых 2000руб остается, хватит даже чтобы один раз заправиться)))) Все бегу подключаться))))