Круглосуточная тех. поддержка 8 800 100 0 800 Toggle navigation

25 тысяч терабайт трафика «cкачали» жители Камчатки за год безлимитного интернета

«Ростелеком» год назад запустил в регионе подводную оптоволоконную магистраль «Сахалин – Магадан – Камчатка», благодаря чему пропускная способность каналов увеличилась в десятки раз. Жители Камчатского края получили доступ к большому объему данных.

Ежемесячное потребление трафика сегодня составляет более 2 тысяч терабайт. Для сравнения: потребление максимального объема трафика по спутниковым каналам составляло около 120 терабайт в месяц. Например, за 2015-й год жители края использовали 1200 терабайт. То есть даже за один месяц после запуска безлимитного интернета на Камчатке «скачали» информации в два раза больше, чем за год «спутникового» интернета.

«Год назад жителям Камчатского края стали доступны скоростные безлимитные тарифы. Это, несомненно, отразилось на качестве жизни населения, поскольку увеличилась доступность многих востребованных ресурсов. Например, стало удобнее получать электронные государственные и банковские услуги. Как и ожидалось, мы увидели высокий интерес к навигационным сервисам и игровом платформам, онлайн-ресурсам, просмотру видео», – комментирует директор Камчатского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Сун.

«Основной трафик пришелся на просмотр видео в режиме онлайн. Неудивительно, поскольку стал доступен видеоконтент в высоком качестве, на хорошей скорости», – комментирует Сергей Яковлев, житель региона, который скачал максимальное количество трафика за год безлимитного интернета с 1 октября 2016 года под 1 октября 2017 года.


Дата публикации: 10 окт. 2017 г. Просмотров 937 | Комментарии: 0

Комментарии