Круглосуточная тех. поддержка 8 800 100 0 800 Toggle navigation

«Ростелеком» охватывает «Видеонаблюдением» многоквартирные дома на Камчатке

«Ростелеком» оснастил 49 видеокамерами 12 придомовых территорий в Камчатском крае. Жители многоквартирных домов могут контролировать ситуацию возле дома и на парковке из любого места, где есть интернет.

«Ростелеком» заключил договор с управляющей компанией «41 регион» на установку видеокамер на придомовых территориях. Оператор разместил 40 камер на подъездах жилых домов в различных районах Петропавловска-Камчатского. Ещё 9 камер охватывают парковки для автомобилей жильцов и шлагбаумы. В планах установка еще 11 камер.

«Довольно сложно учитывать все риски, связанные с безопасностью имущества. Видеокамеры на придомовой территории стали хорошим помощником: один клик на смартфоне – и можно узнать, когда ребенок вернулся домой, либо проследить за оставленным на парковке автомобилем. При этом изображение с камеры одного подъезда недоступно жильцам другого», – комментирует житель дома.

Изображения с видеокамер могут просматривать как сотрудники управляющей компании, так и жильцы дома. Для просмотра пользователи установили на устройствах приложение «Видеонаблюдение В2В Ростелеком», после ввода логина и пароля получили доступ к личному кабинету для управления услугой.

Записи с камер видеонаблюдения пользователи могут просматривать на портале с любого устройства: смартфона, планшета, компьютера. Изображение можно отслеживать в режиме реального времени либо просматривать видео в архиве.

«Мы движемся в сторону создания нового уровня комфорта и безопасности для жителей нашего города. Следующим шагом станет оснащение видеокамерами многоквартирных домов, обслуживаемых другими управляющими компаниями, а также мест массового скопления людей в Петропавловске-Камчатском и Елизово», – рассказал Алексей Савченко, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Камчатского филиала ПАО «Ростелеком».



Дата публикации: 01 окт. 2018 г. Просмотров 1006 | Комментарии: 1

Комментарии

  1. сказал: Антон - 4 года назад
    Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(921)740-47-60 Антон.