Круглосуточная тех. поддержка 8 800 100 0 800 Toggle navigation

«Ростелеком» поддержал чемпионат Worldskills Russia в Камчатском крае

Компания организовала скоростной доступ в интернет на одной из конкурсных площадок — в Камчатском политехническом техникуме. Заместитель директора Камчатского филиала «Ростелекома» по персоналу Татьяна Звездай выступила независимым экспертом от работодателей для оценки конкурсантов.

Чемпионат Worldskills проходил с 4 по 8 февраля в Петропавловске-Камчатском. В нем участвовали 110 школьников, студентов и молодых специалистов края. Конкурс дает возможность молодежи проявить себя в профессиональной сфере, а предприятиям региона — обратить внимание на будущих специалистов.

Организаторы чемпионата привлекли 165 экспертов для профессиональной оценки конкурсных работ. Десять сертифицированных экспертов от союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» из различных регионов страны контролировали соблюдение требований к участникам чемпионата. Независимыми экспертами стали сотрудники предприятий Камчатки.

Представитель «Ростелекома» — заместитель директора филиала по персоналу Татьяна Звездай оценивала работы конкурсантов в компетенции «Предпринимательство».

«Ростелеком» всегда заинтересован в проектах, которые мотивируют молодых специалистов реализовать свои профессиональные способности. Для нашей компании чемпионат стал площадкой для прямого взаимодействия с учебными заведениями. Работодатели в качестве экспертов оценивают именно практические навыки конкурсантов и помогают приблизить проекты к реальным требованиям бизнеса, тем самым минимизируется разрыв меду теорией и практикой», — комментирует Татьяна Звездай.

На торжественном подведении итогов «Ростелеком» наградил подарком и сертификатом на прохождение стажировки в компании одного из победителей чемпионата — студента Камчатского политехнического техникума.

Победители регионального чемпионата Worldskills отправятся на отборочные соревнования в рамках 7-го Национального этапа чемпионата «Молодые профессионалы», которые пройдут в марте-апреле 2019 года. Финал 7-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет с 20 по 24 мая 2019 года в Казани. Там же с 22 по 27 августа 2019 года в Казани пройдет 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс; он соберет молодых профессионалов из 64 стран мира, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.



Дата публикации: 15 февр. 2019 г. Просмотров 1094 | Комментарии: 0

Комментарии